2019-2020年度城市与环境学院国家助学金评定结果公示

2019-10-25 11:15:52 来源:万博体育3.0下载、湖南工业大学城市与环境科学研究院 浏览:

根据《湖南工业大学国家奖助学金评审办法》的有关规定,经个人申请、班级推荐并民主评议、学院审定,拟确定下列同学获得国家助学金,现予以公示。

序号

班级

学生姓名

助学金等级

1

建筑学1501

黄婉莹

一等

2

建筑学1501

张洋

一等

3

建筑学1501

张玲霞

一等

4

建筑学1502

蒙美宏

一等

5

建筑学1502

林政

一等

6

建筑学1502

黄梅芳

一等

7

建筑学1502

吴佳智

一等

8

建筑学1502

张肖

一等

9

建筑学1502

王伟

一等

10

城乡规划1501

阚广丽

一等

11

城乡规划1501

田艳红

一等

12

城乡规划1501

蔚勇豪

一等

13

城乡规划1501

郑泽宏

一等

14

城乡规划1501

付欢

一等

15

城乡规划1502

王珺

一等

16

城乡规划1502

杨柯

一等

17

城乡规划1502

梁海燕

一等

18

建筑学1601

邹文慧

一等

19

建筑学1601

朱治顺

一等

20

建筑学1601

曹萍

一等

21

建筑学1601

梁莹

一等

22

建筑学1602

孙梦真

一等

23

建筑学1602

韩顺富

一等

24

建筑学1602

刘家欢

一等

25

建筑学1602

鲁姿

一等

26

建筑学1602

谭欢玉

一等

27

城乡规划1601

李易

一等

28

城乡规划1601

张佩

一等

29

城乡规划1602

冯建

一等

30

城乡规划1602

苏红蓉

一等

31

城乡规划1602

张喻星

一等

32

自然地理1601

高峰

一等

33

自然地理1601

李晓敏

一等

34

自然地理1602

鲁黎明

一等

35

自然地理1602

段慧芳

一等

36

自然地理1602

梁翠婷

一等

37

自然地理1602

周潭

一等

38

环境生态1601

祁玉鹏

一等

39

环境生态1601

黄佳胜

一等

40

环境生态1601

王江涛

一等

41

环境生态1601

陈雨

一等

42

建筑学1701

旷广

一等

43

建筑学1701

马汝琛

一等

44

建筑学1701

刘媛媛

一等

45

建筑学1701

洪洁妍

一等

46

建筑学1702

崔钰瑶

一等

47

建筑学1702

潘相伊

一等

48

建筑学1702

黄强

一等

49

城乡规划1701

雷文华

一等

50

城乡规划1701

张政

一等

51

城乡规划1701

李偶意

一等

52

城乡规划1701

周璐

一等

53

城乡规划1702

钟高志

一等

54

自然地理1701

梁佳莹

一等

55

自然地理1701

王冬冬

一等

56

自然地理1701

戴巍

一等

57

自然地理1701

黄亚琪

一等

58

自然地理1702

杨济隆

一等

59

自然地理1702

刘亚杰

一等

60

环境生态1701

毛蒋玲

一等

61

环境生态1701

黄乐

一等

62

环境生态1701

王丽娟

一等

63

环境生态1701

陈志刚

一等

64

建筑学1801

黄鑫

一等

65

建筑学1801

刘昱辰

一等

66

建筑学1801

刘凡平

一等

67

建筑学1801

刘江濠

一等

68

建筑学1801

李思懿

一等

69

建筑学1801

刘延延

一等

70

建筑学1801

谢蝶

一等

71

建筑学1801

庞源

一等

72

建筑学1802

阳鸿哲

一等

73

建筑学1802

朱佳敏

一等

74

建筑学1802

裴晨红

一等

75

城乡规划1801

张蕊

一等

76

城乡规划1801

刘韬

一等

77

城乡规划1801

董繁硕

一等

78

城乡规划1801

唐源阳

一等

79

城乡规划1802

周璇

一等

80

城乡规划1802

卢小花

一等

81

城乡规划1802

阿发香

一等

82

自然地理1801

李瑶

一等

83

自然地理1801

吴春艳

一等

84

自然地理1801

谭雨柔

一等

85

自然地理1801

周小妮

一等

86

自然地理1802

何文靖

一等

87

自然地理1802

李芳

一等

88

自然地理1802

汪四方

一等

89

自然地理1802

王浪

一等

90

环境生态1801

丁嫄

一等

91

建筑学1901

晏朝霞

一等

92

建筑学1901

宋尚颖

一等

93

建筑学1901

刘家水

一等

94

建筑学1901

周俊

一等

95

建筑学1901

梁生艳

一等

96

建筑学1902

吕强强

一等

97

建筑学1902

周昱

一等

98

建筑学1902

段海波

一等

99

建筑学1902

许耀武

一等

100

城乡规划1901

张雪松

一等

101

城乡规划1901

朱冰

一等

102

城乡规划1901

吉秋香

一等

103

城乡规划1901

杨瑞蓉

一等

104

城乡规划1902

何小龙

一等

105

城乡规划1902

刘宏

一等

106

环境生态1901

邓思颖

一等

107

环境生态1901

尚孟珍

一等

108

环境生态1901

谢思兰

一等

109

环境生态1902

龚奇伟

一等

110

环境生态1902

李开程

一等

111

环境生态1902

解疆靓

一等

112

建筑学1501

王建波

二等

113

建筑学1502

梁志顺

二等

114

城乡规划1501

周兵

二等

115

建筑学1601

吴肖侯

二等

116

建筑学1602

田博林

二等

117

城乡规划1601

王洪强

二等

118

自然地理1601

何翔宇

二等

119

环境生态1601

叶子英

二等

120

建筑学1701

王明璇

二等

121

建筑学1702

施玲

二等

122

自然地理1701

刘洁

二等

123

自然地理1702

曾佳

二等

124

环境生态1701

桂慧

二等

125

建筑学1801

廖飞娟

二等

126

建筑学1802

王奥

二等

127

城乡规划1802

刘海娟

二等

128

自然地理1802

梅蕾

二等

129

环境生态1801

侯思雨

二等

130

建筑学1902

赵泽凯

二等

131

城乡规划1902

赵青海

二等

132

环境生态1901

代丽平

二等

133

环境生态1902

贺宇翔

二等

134

建筑学1501

王钢

三等

135

建筑学1501

张媛媛

三等

136

建筑学1501

杨航

三等

137

建筑学1502

宋保威

三等

138

建筑学1502

刘晓月

三等

139

城乡规划1501

黄圆圆

三等

140

城乡规划1501

柯婷

三等

141

城乡规划1501

刘伟芳

三等

142

城乡规划1501

陈文杰

三等

143

城乡规划1502

李成

三等

144

城乡规划1502

易永实

三等

145

建筑学1601

叶琦

三等

146

建筑学1601

邝健鹏

三等

147

建筑学1601

高廷杰

三等

148

建筑学1602

邢福旦

三等

149

建筑学1602

刘圆圆

三等

150

建筑学1602

董清清

三等

151

城乡规划1601

李玉环

三等

152

城乡规划1601

李秋丽

三等

153

城乡规划1602

尹晟

三等

154

城乡规划1602

那秋霞

三等

155

自然地理1601

唐琳

三等

156

自然地理1601

高进尚

三等

157

自然地理1602

赵家潼

三等

158

自然地理1602

向德江

三等

159

环境生态1601

周国豪

三等

160

环境生态1601

钟奶依

三等

161

环境生态1601

易淼

三等

162

建筑学1701

王改玲

三等

163

建筑学1701

王小巧

三等

164

建筑学1702

黄紫伦

三等

165

建筑学1702

滕伟

三等

166

建筑学1702

曾垂海

三等

167

城乡规划1701

张致友

三等

168

城乡规划1701

宋瑾霖

三等

169

城乡规划1702

徐刚明

三等

170

城乡规划1702

王绍祺

三等

171

城乡规划1702

雷红彬

三等

172

自然地理1701

彭威

三等

173

自然地理1701

田涛

三等

174

自然地理1701

王智成

三等

175

自然地理1702

谭李升

三等

176

自然地理1702

林孝波

三等

177

环境生态1701

熊尉屹

三等

178

环境生态1701

朱勇

三等

179

环境生态1701

李煜

三等

180

建筑学1801

韦云龙

三等

181

建筑学1802

李祖琳

三等

182

建筑学1802

王德进

三等

183

建筑学1802

许维帅

三等

184

城乡规划1801

王露

三等

185

城乡规划1801

陈玉玲

三等

186

城乡规划1802

唐若宣

三等

187

城乡规划1802

康钦关

三等

188

自然地理1801

李海云

三等

189

自然地理1801

熊丽萍

三等

190

自然地理1802

赵荣华

三等

191

自然地理1802

毛迪

三等

192

环境生态1801

刘芯君

三等

193

环境生态1801

许思洋

三等

194

环境生态1801

田丽丽

三等

195

建筑学1901

柴华

三等

196

建筑学1901

胡雨娟

三等

197

建筑学1902

唐龙蕊

三等

198

建筑学1902

李宏宇

三等

199

建筑学1902

程佳妮

三等

200

城乡规划1901

孙杰

三等

201

城乡规划1902

阮云强

三等

202

城乡规划1902

张明

三等

203

城乡规划1902

孙孝芳

三等

204

城乡规划1902

吴金凤

三等

205

环境生态1901

孙跃

三等

206

环境生态1901

林小娟

三等

207

环境生态1901

郑维维

三等

208

环境生态1902

李欢

三等

209

环境生态1902

周慧

三等

210

环境生态1902

盛玉香

三等

 

 公示期间,如有问题请及时以书面或口头形式向城市与环境学院学工办反映。

公示时间:20191025-2019112

受理电话:0731-22183326

城市与环境学院学工办

                                     20191025

 

 


栏目列表
关于我们 - 联系我们 - 版权所有 - 学院信箱